Челябинск

+7 (351) 270-84-73

Мы находимся по адресам

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Каталог
Главная/Статьи/Какие межкомнатные двери лучше пвх, ламинированные или экошпон?

Какие межкомнатные двери лучше пвх, ламинированные или экошпон?

На рынке межкомнатных дверей лидирующими моделями в наши дни являются двери с покрытием ПВХ, экошпон и ламинированные. У потребителя появляется разумный и закономерный вопрос, какой же вариант лучше?

Рассмотри каждое покрытие отдельно.

Экошпон – полипропиленовая пленка с древесной структурой. Условно его можно назвать искусственным шпоном. По своим эксплуатационным характеристикам близок к ПВХ, но сама пленка отличается составом. Она не содержит хлоридов и считается более экологичной.

ПВХ – пленка из половинилхлорида. Преимуществом является широкая линейка цветовых решений и то, что каждую сторону двери и, даже отдельные элементы узора можно выполнить в свое цвете. Еще одним его преимуществом является стойкость к воздействию влаги и износу в целом. Минусом является присутствие хлорида в составе пленки, что снижает ее экологичность. Но, все двери пвх межкомнатные с таким покрытием соответствуют всем существующим нормам

Ламинатин – бумажная пленка. Преимущество таких дверей заключается в точном попадании в цвет, которое не и от партии. Поэтому если вы решили менять межкомнатные двери постепенно, то изделия из разных партий не будут отличаться по цвету. Минусом является более низкая стойкость к износу. Ламинированные двери имеют покрытие, которое может царапаться при частом или неаккуратном открывании.

Подводя итог можно сказать, что все эти покрытия являются искусственными пленками, отличающимися по составу. Самой долговечной и стойкой является ПВХ, а самой экологичной – экошпон. Ламинат занимает промежуточное положение и имеет самую низкую стоимость. Для ванной комнаты и помещений с повышенной влажностью лучше подойдут двери пвх, для офисных помещений будет хорош экошпон, а двери ламинированные подойдут для помещений, где не требуется частое открывание/закрывание, например, в гостиной или кухне.

Двери arion Челябинск порадую своим высоким качеством. Они соответствуют всем стандартам безопасности и сделают ваш дом уютным и красивым. Для того чтобы купить двери межкомнатные, цены которых не ударят по семейному бюджету, оставьте заявку на нашем сайте и наш менеджер обязательно поможет вам с выбором.