Челябинск

+7 (351) 270-84-73

Мы находимся по адресам

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Каталог
Главная/Статьи/Преимущества использования дверей с зеркалом

Преимущества использования дверей с зеркалом

Двери с зеркальными вставками являются отличным дополнением дизайна интерьера квартиры или дома, который способен придать помещению особую изысканность, оригинальность и привлекательность. Зеркала визуально расширяют пространство и дают возможность сэкономить ценные квадратные метры площади.

Современные производители дверей (Синержи, Greenline, Дверные Линии и Airon в Челябинске) реализуют широкий ассортимент межкомнатных дверей с тонированными и классическими зеркалами, с разнообразным декором и вариантами отделки. В качестве материала для изготовления дверного полотна обычно используются ДСП, массив древесины и бамбук, оригинально в сочетании с зеркалами смотрятся пластиковые панели.

Тем, кто любит рассматривать себя перед выходом из дома, стоит купить железную дверь с зеркальной панелью, расположенной с внутренней стороны. Такая конструкция дверного полотна прекрасно впишется в интерьер любого стиля – современный, классический, хай-тек, модерн или винтаж.

Типы зеркальных межкомнатных дверей

По типу конструкции межкомнатные зеркальные двери классифицируются на следующие группы:

  • Распашные – традиционный вариант дверного полотна.
  • Маятниковые – менее востребованы для отделки квартир и жилых домов.
  • Скрытые – оригинальный вариант декора конструкции.

Зеркала на дверных полотнах могут занимать всю площадь конструкции или присутствовать на отдельных участках в виде вставок оригинальной или геометрической формы. Многие компании-производители реализуют зеркальные входные и межкомнатные двери в Челябинске недорого. К их основным преимуществам стоит отнести:

  • Визуальное расширение пространства.
  • Дополнение/завершение целостности интерьера.
  • Высокая прочность и надежность конструкции (для изготовления дверного полотна используются износостойкие материалы и качественное закаленное стекло).