Челябинск

+7 (351) 270-84-73

Мы находимся по адресам

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Перезвоните мне

ТК Бажовский - Бажова 91

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/54

ТК "СДМ", Свердловский тракт, 1ж, 2 этаж, секция 2/95

Свердловский проспект 22

Каталог
Главная/Статьи/Раздвижные межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

Раздвижные межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

Межкомнатные двери, а также другие виды продукции для дома, офиса, гостиничных комплексов, административных зданий, объектов социальной инфраструктуры, представленные в нашем каталоге, поражают разнообразием форм и декора. Но зачастую основополагающим моментом в выборе дверной конструкции становятся вовсе не дизайнерские изыски, а функциональность продукции. К примеру, распашные решения крайне редко соответствуют актуальным тенденциям в дизайне. Зато их с успехом заменяет позволяющий экономить пространство раздвижной аналог, в котором створки - одна или две, смещаются в сторону, не перегораживая коридор, и обеспечивают полную травмобезопасность для взрослых и детей.

Японский стиль и верность традициям

Двери ПВХ межкомнатные успели прочно войти в нашу жизнь и обрести популярность за пределами страны Восходящего солнца, где они впервые появились за два столетия до нашей эры. Японский минимализм и сегодня вполне актуален. Конструкция, издревле именовавшаяся "ФусумаСедзи", используется в японских домах и квартирах и сегодня. В европейских странах прижились параллельно раздвижные конструкции - с одной или несколькими створками, уходящими внутрь стены или сдвигающиеся вдоль нее. Выбирая любую дверь из нашего каталога, вы можете сделать ее раздвижной, заказав дополнительно комплект для раздвижной двери.

межкомнатные двери в челябинске недорого

Какой материал выбрать?

Планируя купить двери недорого, вы при этом хотите получить стильный и современный дизайн интерьера? Обратите внимание на универсальные решения с ПВХ покрытием. Такие двери устойчивы к воздействию внешних факторов и относительно недороги. Дверь со сплошной конструкцией выглядит вполне актуально, но не дает необходимой легкости в интерьере. Куда интереснее выглядят варианты с прозрачными стеклянными вставками или складные модели из тонированного стекла. Использование качественной фурнитуры также весьма важно - чем тяжелее будут используемые раздвижные элементы, тем более надежное решение стоит выбирать для их фиксации и открывания.

Если вы располагаете средним бюджетом, присмотритесь к дверям с покрытием эко-шпон. Такие двери немного дороже ПВХ, но облицовка эко-шпоном имитирует структуру древесины с идеальной точностью. На ощупь такие двери не отличить от натурального шпона, а стоимость в несколько раз ниже. Поэтому, если вы ищете где купить качественную дверь, обратите внимание на бренд Airon (Челябинск) – в нашем каталоге вы найдете двери с покрытием пвх и экошпон этого бренда.